Самые востребованные европейские автомобили

     Недавно автомобильные аналитики провели исследование и в итоге сформировали рейтинг самых популярных, на сегодняшний день, европейских машин на территории России. Он был сформирован на основе статистики за первый квартал 2016 года. Стоит отметить, что ранее проводились аналогичные исследования и результаты были практически аналогичными.
     В частности, выяснилось, что на лидирующей позиции в рейтинге находится новый французский кроссовер Renault Duster. Ведь за прошедшее время в стране выкупили 10 552 экземпляров. Причем по сравнению с прошлым годом продажи увеличились почти вдвое (точнее, на 4500 экземпляров).
     Автомобиль, оказавшийся на втором месте, продемонстрировал менее впечатляющие результаты. Речь идет о седане Volkswagen Polo. Оказалось, что в первом квартале на территории РФ реализовали 7 535 экземпляров. Кстати, если сравнивать с прошлым годом, то получается, что продажи увеличились аж на 35 процентов.
     А замыкает тройку лидеров модель под названием Renault Logan. По данным аналитиков, в первом квартале реализовали 6 150 экземпляров. Нельзя не отметить, что продажи в итоге сократились на 13 процентов. 
    Примечательно, что в первой десятке самых популярных машин можно насчитать сразу три Skoda: Rapid (4639 продаж); Oktavia (3951 продаж); Yeti (1479 продаж). Данная статистика так же подтверждается большой ликвидностью перечисленных автомобилей на вторичном рынке, это говорит о том, что если вы по каким-то причинам захотите расстаться со своим четырехколесным другом, то вы без особого труда сможете это сделать. Обращайтесь к специалистам Smash Auto, мы поможем продать или купить Ваш автомобиль в любом состоянии по самым привлекательным ценам!