Предварительная цена на Lada Vesta

Базовая стоимость нового седана Lada Vesta, готовившегося выехать на российские дороги составит около 495 000 рублей.  «Если бы мы сегодня оценивали стоимость автомобиля в курсовых диапазонах, которые есть сейчас, то он стоил бы 495 000 рублей», - пояснил представитель компании. 

Старт производства Lada Vesta планируется на 25 сентября. В продажу новая модель собирается поступить в ноябре 2015. Известно о трех комплектациях Vesta: Classic, Comfort и Luxe. Основными конкурентами автомобиля станут Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo. 

Изначально автомобиль будет доступен для покупки с 1,6-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составит 106 л.с. Агрегат будет работать совместно с пятиступенчатой механики либо с «роботом». Производитель обещает, что в ближайшем времени седан получат еще две версии мотора - мощностью 87 и 114 лошадиных сил. 

  1. Базовая версия (Classic) Vesta получит 15-дюймовые колеса, электропривод крышки багажника с управлением из салона, кондиционер, наружные зеркала с боковыми указателями поворота и систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Помимо этого водителю будет доступна функция автоматического запирания замков дверей при движении и автоматического отпирания дверей, включение аварийной сигнализации при столкновении, ABS, EBD, ESP, система помощи при старте на подъеме, антипротивобуксовочная система и электроусилитель руля. 
  2. Средняя комплектация (Comfort) седана дополнительно включает в себя подогрев передних сидений, задние парктроники, аудиосистему с 4,3-дюймовым дисплеем, USB, AUX и Bluetooth.
  3. В самую дорогую и оснащенную комплектацию (Luxe) войдет полный электропакет, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, а также 16-дюймовые литые диски. 

Фотография представлена сайтом pixabay.com